2. Landesklasse
Staffel A
Pl. | Mannschaft | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|
1 | SC 1911 Großröhrsdorf 1 | 9 | 15 | 42.5 |
2 | SV Ottendorf-Okrilla 1 | 9 | 13 | 43.5 |
3 | SV Bannewitz 1 | 9 | 11 | 43.0 |
4 | SC 1994 Oberland 1 | 9 | 11 | 42.5 |
5 | TSV Großschönau 1 | 9 | 10 | 38.0 |
6 | SV TuR Dresden 1 | 9 | 9 | 34.0 |
7 | SV Dresden-Leuben 2 | 9 | 8 | 33.0 |
8 | BSV Chemie Radebeul 1 | 9 | 7 | 30.5 |
9 | BSG Sebnitz 1 | 9 | 4 | 31.0 |
10 | SV "Gambit" Kamenz 1 | 9 | 2 | 22.0 |
Runde 9 am 18.07.2021 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
TSV Großschönau 1 | - | SC 1911 Großröhrsdorf 1 | 4:4 |
BSV Chemie Radebeul 1 | - | BSG Sebnitz 1 | 4:4 |
SV TuR Dresden 1 | - | SV Dresden-Leuben 2 | 4:4 |
SV Bannewitz 1 | - | SC 1994 Oberland 1 | 6:2 |
SV Ottendorf-Okrilla 1 | - | SV "Gambit" Kamenz 1 | 8:0 |
Bemerkung: Die Begegnung Radebeul - Sebnitz findet schon am 11. Juli statt. |
Staffel B
Pl. | Mannschaft | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|
1 | TSG Markkleeberg 1 | 9 | 14 | 41.0 |
2 | Schachclub Naunhof 1 | 9 | 13 | 42.0 |
3 | SV 1919 Grimma 1 | 9 | 12 | 41.5 |
4 | Schachgemeinschaft Leipzig 5 | 9 | 11 | 46.0 |
5 | Schachgemeinschaft Leipzig 6 | 9 | 10 | 39.5 |
6 | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 | 9 | 9 | 30.0 |
7 | Krostitzer SV 1 | 9 | 8 | 35.0 |
8 | Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 | 9 | 7 | 34.0 |
9 | SV Springer Leipzig 1 | 9 | 5 | 29.5 |
10 | SC Leipzig-Lindenau 1 | 9 | 1 | 21.5 |
Runde 9 am 18.07.2021 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
Schachgemeinschaft Leipzig 6 | - | TSG Markkleeberg 1 | 3:5 |
Schachgemeinschaft Leipzig 5 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 | 8:0 |
Schachclub Naunhof 1 | - | Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 | 4:4 |
Krostitzer SV 1 | - | SV Springer Leipzig 1 | 4,5:3,5 |
SC Leipzig-Lindenau 1 | - | SV 1919 Grimma 1 | 2:6 |
Bemerkung: Spiellokaländerung Krostitzer SV - SV Springer Leipzig Bibliothek Krostitz, Turnerstr. 9, 04509 Krostitz Das Spiel SG Leipzig 5 - BSG Grün-Weiß Leipzig wurde am 28.06.2021 von BSG Grün-Weiß abgesagt. Der Landesspielausschuss hat beschlossen, dass die letzte Runde am 18.07.2021, 09:00 Uhr ausgetragen wird. Weitere Informationen auf der Webseite des SVS: https://www.schachverband-sachsen.de/spielbetrieb/news-spielbetrieb/2701-austragung-der-9-runde-des-spielbetriebes-am-18-07-2021-beschlossen.html Peggy Flemming Staffelleiterin -- |
Staffel C
Pl. | Mannschaft | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|
1 | Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 | 9 | 18 | 49.0 |
2 | SG Neukirchen/Erzg. 1 | 9 | 12 | 39.5 |
3 | Schachclub Reichenbach 1 | 9 | 11 | 42.5 |
4 | Glauchauer SC 1873 1 | 9 | 11 | 42.0 |
5 | Muldental Wilkau-Haßlau 3 | 9 | 11 | 41.5 |
6 | USG Chemnitz 2 | 9 | 8 | 38.5 |
7 | Schachklub König Plauen 3 | 9 | 8 | 38.0 |
8 | TV Freiberg 1844 1 | 9 | 8 | 38.0 |
9 | SV 1948 Frankenberg 1 | 9 | 3 | 30.0 |
10 | ESV Nickelhütte Aue 3 | 9 | 0 | 0.0 |
Runde 9 am 18.07.2021 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SV 1948 Frankenberg 1 | - | Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 | 1:7 |
Muldental Wilkau-Haßlau 3 | - | Schachclub Reichenbach 1 | 5:3 |
USG Chemnitz 2 | - | TV Freiberg 1844 1 | 2:6 |
Glauchauer SC 1873 1 | - | Schachklub König Plauen 3 | 4:4 |
SG Neukirchen/Erzg. 1 | - | ESV Nickelhütte Aue 3 | 7:0 |
Bemerkung: Der Landesspielausschuss hat beschlossen, dass die letzte Runde am 18.07.2021, 09:00 Uhr ausgetragen wird. Weitere Informationen auf der Webseite des SVS: https://www.schachverband-sachsen.de/spielbetrieb/news-spielbetrieb/2701-austragung-der-9-runde-des-spielbetriebes-am-18-07-2021-beschlossen.html Pia Spangenberg Juni 2021 Das Spiel USG Chemnitz 2 gegen TV Freiberg 1844 1 spielt im: Sportkomplex "Jahnbaude", Fürstenstraße 87, 09130 Chemnitz |